Как провести незабываемый уикэнд в Атланте

Атланта Джорджия | Блог Елены Бекстер American liFE

Атланта — очень интересный для путешественников город. Здесь много всемирно известных достопримечательностей, а развлечения можно найти на любой вкус.


уикэнд-в-атланте

Часто те, кто едет во Флориду из северных штатов, проезжают Джорджию, но не останавливаются, а зря.

В этой статье я хочу рассказать, что можно посмотреть в Атланте и как здесь интересно провести время, даже если у вас на это всего пару дней.


1. Поселиться в отеле Westeen Peachtree Plaza

Отель цилиндрической формы, а значит у вас будет шикарный вид из окна во всю стену на даунтаун Атланты. Вечером город светится миллионами огней!

отель-в-атланте
Westeen Peachtree Plaza, Atlanta

номер-в-отеле

кровать-в-номере

вид-из-окна

небоскрёбы
Вид с 36-го этажа отеля на даунтаун Атланты

2. Прокатиться на трамвае по центру города

Буквально в 5-ти минутах от отеля можно сесть на трамвай Atlanta Streetcar, маршрут которого как раз пролегает по даунтауну города. Так как Атланта холмистая, очень рекомендую им воспользоваться, иначе быстро устанете и меньше увидите.

терминал-для-оплаты
Терминал для покупки билетов на трамвай сразу на остановке

даунтаун

rel'sy-na-ulice
Улица в центре Атланты
улица-в-атланте
На одной из трамвайных остановок, даунтаун Атланты


3. Погулять в Парке Столетия Олимпийских игр

В 1996 году город принимал у себя юбилейные столетние Олимпийские игры, в честь чего в самом сердце города построили одноимённый парк. Там здорово посидеть, любуясь фонтанами, поесть мороженного, а потом продолжить знакомство с Атлантой.

парк
Вход в Парк Столетия Олимпийских игр

4. Перекусить в CNN и взять тур по телестудии

Тут же, сразу возле парка, находится и офис CNN, где даже можно взять тур и посмотреть на работу телестудии изнутри, а в сувенирном магазине прикупить себе что-то на память.




А если проголодаетесь, в здании CNN есть фуд-корт, где можно быстро перекусить, там достаточно много точек с едой.

снн

глобус
Здесь находится фуд-корт

5. Погулять по вечернему даунтауну и поужинать в Hard Rock Cafe

Вечером центр города преображается и становится даже красивее, чем днём. Люди неспешно прогуливаются, играют уличные музыканты, всё вокруг светится огнями.

Hard Rock Cafe — это международная сеть кафе-баров с неповторимой атмосферой. Повсюду на стенах музыкальные инструменты, одежда и другие реликвии, ранее принадлежавшие известным мировым музыкантам. Кстати, сеть Hard Rock Cafe обладает самой большой коллекцией таких предметов во всём мире!

здание


6. После ужина можно выпить по коктейлю или съесть десерт на 72-м этаже в ресторане отеля Westeen Peachtree Plaza и насладиться невероятной красотой вечерней Атланты

Особенность ресторана — вращающийся пол, поэтому лучше садиться у окна. Пока выпьете коктейли и съедите десерт, успеете сдлать полный оборот вокруг оси.


7. На следующий день можно отправиться в Stone Mountain Park

Гора на фото — самый большой в мире гранитный монолит, более 8 км в окружности!

На горе высечен барельеф с изображением лидеров Конфедерации, он так же самый большой в мире: 28 м в высоту и 59 м в длину.




В парке, где она находится, очень красиво, там можно гулять весь день, устроить пикник, а на закате подняться на вершину на фуникулёре, чтобы встретить закат.

Поскольку гора каменная, находясь на её вершине, кажется, что ты на другой планете, очень необычная поверхность.

каменная-гора
Stone Mountain
люди-идут
На территории парка
каменная-гора-поляна
Резной барельеф — самый большой в мире

Обязательно уточните, когда отправляется последний фуникулёр, чтобы успеть вовремя подняться и спуститься вниз, иначе придётся идти пешком.

закат
Невероятный закат на вершине Stone Mountain

Конечно, это не всё, что можно посмотреть в Атланте, в городе намного больше интересных мест. Но если в запасе у вас всего два дня, эта статья поможет вам интересно их провести, у вас есть готовый маршрут.

А немного сэкономить во время посещения Атланты можно с помощью CityPASS. Это пакетный билет на посещение сразу нескольких достопричательностей города. Так стоимость выйдет примерно на 40% дешевле, чем при покупке этих билетов отдельно.

В последующих материалах блога продолжу вас знакомить с достопримечательностями Джорджии, не пропустите!


*Некоторые ссылки в этом посте партнёрские, это значит, что я получаю небольшую коммисию за рекомендацию товаров или услуг. Это никак не влияет на цену, которую платят покупатели.
Полученные средства помогают мне развивать проект American liFE и делать его более интересным и полезным для читателей. Спасибо за поддержку!

А пока можете почитать:

Что нужно знать о Джорджии, если вы хотите переехать в этот штат

цветы

Поделиться

2 Replies to “Как провести незабываемый уикэнд в Атланте”

  1. […] Как провести незабываемый уикэнд в Атланте? […]

  2. […] Как провести незабываемый уикэнд в Атланте […]

Добавить комментарий

4 × 2 =

error: Копирование материалов сайта запрещено !