10 детских книг Usborne на тему лета

Лето в Америке начинается 21-го июня, вот уже через несколько дней, и я решила поделиться с вами подборкой детских книг на английском языке от издательства Usborne Books & More.

Многие летом едут в отпуск, а чем в дороге развлечь ребёнка? Книга как раз отличный вариант. А ещё после возвращения домой, перечитывая их, можно вспомнить с ребёнком поездку, обсудить свои впечатления, что также помогает в развитии речи.


В этом списке я собрала книги для разных возрастов, надеюсь, что каждый найдёт что-то интересное для своих детей.


📕 Secrets of the Seashore. Shine-a-Light — книга, которую можно рассматривать с фонариком, для детей от 4-х до 8-ми лет.

Shine-a-Light — одна из самых популярных серий издательства, эти необычные книги не оставляют равнодушными ни детей, ни родителей.

 

 

 

 

 

 

 

Baby’s Very First Fingertrail Playbook Garden — это книга для самых маленьких 0+. Яркое оформление помогает привлечь и удерживать внимание ребёнка, а дорожки и другие фигурные элементы способствуют в развитии мелкой моторики и тактильных ощущений малыша.

 

 

 

 

 

 

 

 

📕Lift-the-flap First Questions and Answers How Do Flowers Grow? — книга на возраст от 3-х лет из серии «вопрос-ответ» с поднимающимися элементами. Благодаря ей маленькие почемучки узнают о том, как растут цветы в интересной и доступной для их возраста форме.

Lift-the-flap — ещё одна популярная серия книг издательства, которая благодаря подъёмным элементам увлекает детей и помогает дольше концентрировать внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

📕Big Book of Big Bugs — это книга с огромными разворотами и яркими иллюстрациями. Она подойдёт для детей с 3 — 4 лет. Я покупала книги из этой серии для дочки и на подарки, дети были в восторге. Обзор книги есть в видео.

 

 

 

 

 

 

 

 

📕Peek Inside the Garden — ещё одна интерактивная книга для детей от 3-х лет. Я покупала её дочке в 2 года, и даже в этом возрасте ей было интересно. Книга удобного небольшого размера, её легко можно взять с собой в дорогу. А благодаря твёрдой обложке книга хорошо сохраняет вид даже при частом использовании.


 

 

 

 

 

 

 

📕Pop-Up Garden — книга-панорамка для детей от 3-х лет. У дочки это одна из любимых книг, что неудивительно, она для неё как игра. Здесь есть объёмный домик, засаженный огород, пруд и цветы с бабочками.

Книга очень красиво оформлена и, также как Peek Inside the Garden, имеет небольшой удобный формат.


 

 

 

 

 

 

 

📕First Sticker Book Travel — книга с наклейками на тему путешествий для детей от 4-х лет. Как раз отличный вариант, чтобы взять с собой в дорогу.

 

 

 

 

 

 

 

 

📕Book of Growing Food — книга для детей постарше от 7-ми лет о том, как выращивают овощи, фрукты, бобовые и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

📕Outdoor Book — книга об активном отдыхе на природе, о путешествиях с палатками, пешеходных прогулках по лесу и т.д. Для детей 6+ Я такую покупала в подарок племяннице, очень информативная книга для такого возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

📕1001 Things to Spot on Vacation — виммельбух на тему летнего отдыха для детей от 6-ти лет. Виммельбухи очень популярны, что неудивительно, ведь картинки в таких книгах можно очень долго рассматривать и обсуждать. Они прекрасно развивают логику, внимание, речь. Так что если у вас дома ещё нет виммельбуха, очень рекомендую присмотреться к этой книге.

 

 

 

 

 

 

 

 


Для удобства все книги, указанные в этой статье, я собрала в единый список, по ссылкам вы можете найти подробную информацию о каждой из них.

Также на моём канале есть видеообзоры нескольких книг из этого перечня.


Хочу обратить ваше внимание, что на сайте можно оформить заказ с доставкой только по территории США. О том, как это сделать, я подробно рассказала в видео.

Если вы живёте в другой стране, то можете проверить, работает ли издательство у вас, по этой ссылке.

Желаю вам отлично провести лето и приятного чтения!


Другие интересные статьи в блоге:

Чему меня научила Америка?

чему-меня-научила-америка-1

 

 

 

 

 

 


*Как независимый консультант издательства Usborne Books & More я получаю коммисию от покупок книг на сайте p4114.myubam.com. Это никак не влияет на цену, которую платят покупатели.
Полученные средства помогают мне развивать проект American liFE и делать его более интересным и полезным для читателей. Спасибо за поддержку!
Поделиться

4 Replies to “10 детских книг Usborne на тему лета”

  1. О! Это надо моему старшенькому показать. Он язык тренирует именно с книгами 🙂 Спасибо за подборку 🙂

    1. Книги этого издательства я однозначно могу порекомендовать. Покупаю их для дочки и они у неё самые любимые!

  2. Анастасия says: Ответить

    Елена, великолепная подборка! Сразу все книги захотелось! Ещё и на какую обязательно загляну за подробностями. Класс!

    1. Анастасия, я очень рада, что Вам понравилось! Книги действительно отличные, у дочки из всех они самые любимые.

Добавить комментарий

три + 14 =

error: Копирование материалов сайта запрещено !