Путешествие по Америке. 5 способов сэкономить во время поездки

Путешествие по Америке. Как сэкономить в поездке | Блог о путешествиях по США American liFE

Путешествие по Америке — занятие интересное, но затратное. В этой статье я расскажу о том, как можно немного сэкономить расходы во время такой поездки. Речь не пойдёт о том, чтобы во всём себе отказывать, питаться в самых дешёвых кафе или жить в не очень комфортном, зато недорогом отеле. Наоборот, поговорим о том, как сделать отпуск насыщенным и разнообразным, но потратить на это меньше.


1. Лучшие даты 

Выбор оптимальных дат для поездки — известный многим лайфхак. Если график гибкий, попробуйте сдвинуть выезд и/или возвращение на несколько дней. Так можно потратить меньше не только на авиабилеты, но также на жильё и посещение интересных мест. 


2. Кешбэк

Кешбэк, куда же без него! Покупка авиабилетов, бронирование отелей и аренда авто — со всего этого можно получить возврат части потраченных денег (в виде фиксированной суммы либо %, зависит от условий конкретной компании).

В Америке есть несколько популярных кешбэк-платформ. Я пользуюсь двумя: Ebates, которую решили переименовать в Rakuten, и TopCashBack.

У каждой из них есть свои плюсы и минусы, но подробнее об этом расскажу в другой статье. Вы можете зайти на их сайты, изучить условия, и выбрать то, что вам лучше подходит. Возврат примерно одинаковый, отличия в сроках, минимальной сумме вывода и т.д.

Если вы живёте не в Америке, а в какой-то другой стране, возможно, что эти сайты там тоже работают. Или же есть аналогичные сервисы, кешбэк набирает всё большую популярность по всему миру.

В двух словах о том, как это работает для тех, кто ещё не пользовался кешбэк-платформами:

— для того, чтобы получить кешбэк с такой платформы, нужно сначала зайти на их сайт и зарегистрироваться.

— найти в списке компаний, с которыми они сотрудничают, ту, которая вас интересует. Непосресдтвенно с платформы перейти на сайт компании для покупки авиабилетов, аренды жилья или авто. 

— этот визит фиксируется системой, и потом, спустя какое-то время, на счёт аккаунта, который открыт на этой платформе, зачисляется сумма возврата.

— оттуда деньги можно вывести на свой банковский счёт или получить подарочную карту.

!!! Подробнее обо всех условиях (они могут отличаться) читайте на сайте компаний и уточняйте непосредственно у них.

Помимо этого, вы можете получить кешбэк и за использование банковских карт при оплате билетов и отеля. Если часто путешествуете, то стоит при выборе банка и карты ориентироваться на процент возврата и другие условия кешбэка. 


3. CityPASS

Отправляясь в один из американских мегаполисов, проверьте, продаётся ли там CityPASS. Это пакетное предложение на посещение нескольких популярных достопримечательностей города. Так можно сэкономить до 50% в сравнении с тем, если бы вы покупали билет в каждый из них отдельно.


4. Покупка билетов онлайн

Ещё один пункт, который касается посещения достопримечательностей: иногда покупка билетов онлайн на сайте этого места может быть дешевле, чем в кассе по прибытии. Так что проверьте информацию заранее.


Читать также:
► Как провести незабываемый уикэнд в Атланте

5. Купоны для шопинга

Шопинг в путешествиях по Америке — чуть ли не обязательный пункт. Самый простой способ сэкономить на нём — купоны от магазинов.

Даже если вы не живёте в США, и, соответственно, у вас нет карты постоянного покупателя магазина, загрузите себе на телефон приложение с купонами, например, попробуйте RetailMeNot. Или просто введите поисковый запрос о купонах в Гугл. С большой вероятностью вы найдёте какую-то скидку. Это может быть и 20, и 30%.

Кстати, там есть смысл проверить информацию и о купонах для кафе и ресторанов, они тоже встречаются.


Конечно же, это не все способы потратить меньше денег в поездке, и какие-то из них вам, возможно, уже знакомы. Я собрала здесь самые простые и универсальные. Если у вас есть свои лайфхаки опытного путешественника, делитесь ими в комментариях 🙂 

И пусть путешествие по Америке будет незабываемым!


Если вам интересен блог American liFE, вы можете поддержать проект на платформе Patreon.


Больше о путешествиях по Америке:


Сохраните статью в Pinterest:

Поездка в Америку. Советы для путешественников | Всё о США Блог American liFE


*Некоторые ссылки в этом посте партнёрские, это значит, что я получаю небольшую комиссию за рекомендацию товаров или услуг. Это не делает их дороже для покупателей. Полученные средства помогают мне развивать проект American liFE, делать его более интересным и полезным для читателей.
Поделиться

6 Replies to “Путешествие по Америке. 5 способов сэкономить во время поездки”

  1. Татьяна Иванова says: Відповіcти

    Нууу, я ждала рассказов про скидки от отелей, прокатный компаний и тд. City pass ещё ни в одном городе не оправдал своей цены. Чтоб он был выгоден, надо высунув язык, бегать по музеям. Кстати про экономию на аренде машины в США я писала у себя в блоге )

    1. Таня, тебя как опытну путешественницу и тревел-блогера, конечно, я такими советами не удивлю и ничего нового не открою 🙂 Я потому и написала, что эти способы самые простые и универсальные. Про отели и прокат надо, наверное, отдельно потом написать. А что касается CityPASS, за все города не могу сказать, но в Атланте это точно выгодно. Здесь основные достопримечательности в нескольких метрах друг от друга, обойти можно быстро. Тем более, что билет действует 9 дней. Цена в один только аквариум 30-35 долларов, а за пакет из 5 мест с CityPASS получается $ 76. Так что экономия существенная, на мой взгляд, особенно, если ехать компанией или семьёй.

  2. Как интересно! И главное – подробно и чётко! Я пока не планирую в Америку, но такой пост в будущем пригодится 😉

    1. Лена, надеюсь, что как-нибудь здесь побываешь! Путешествовать по Америке очень интересно, столько всего можно посмотреть 🙂

  3. Анастасия says: Відповіcти

    Лена, спасибо тебе за подробные рекомендации! Очень хочется встретиться с тобой и в Европе, и и США!

    1. Настя, это взаимно! Надеюсь, что получится и не один раз 🙂

Залишити відповідь

four × 3 =

error: Копирование материалов сайта запрещено !